Губернатор Александр Дрозденко настаивает на переименовании футбольной команды "Тосно" и готов построить стадион в Кудрово.
 
Как передает корреспондент 47news, во время рабочей поездки в Тосненский района губернатора Александра Дрозденко спросили, не пошутил ли он, когда заявлял о переименовании команды "Тосно".
 
"Мы неоднократно говорили с титульным спонсором команды о том, что возможен выход команды в первую лигу российского футбола. И теперь, после успеха, у команды появляются болельщики из других районов, и они говорят, что хотели бы, чтобы команда имела "областное" название. Я и высказал мнение, что тоже считаю, раз команда областная, то и название должно быть областным", - сказал Дрозденко.
 
Также он отметил, что спонсор команды "Форт групп" с идеей по переименованию согласен. Но Дрозденко обещал учитывать мнение не только жителей, но и команды, которая переименовываться не готова.
 
"Еще два года назад мы говорили, что это будет экспериментом, и если будет успех на уровне России, то команда должна носить название областное", - отметил Дрозденко.
 
Губернатор добавил, что базироваться команда, скорей всего, будет в Тосно. "А вот в будущем мы может быть построим областной стадион в Кудрово, куда будут приезжать все областные болельщики", - пообещал он.