Дрозденко увидел разницу между Тосненской и Тихвинской ЦРБ.
 
Как передает корреспондент 47news, во время рабочей поездки в Тосненский район губернатор посетил местную больницу. Он зашел в технический отсек, состояние которого ему понравилось. Это навело его на мысли о  подобном помещении в Тихвинской больнице.
 
Там все настолько ужасно, все в подвале, грязно. Я бы тому главврачу все поотстригал: и руки, и ноги, - предложил Дрозденко.
-Культура врачей везде разная, здесь такая, - отметил Лобжанидзе.
 
4.jpg Корреспондент 47news
 
5.jpg Корреспондент 47news
 
-Хотите сказать, что это ваши кадры и потому высокая культура? - спросил Дрозденко (до поста главы комздрава Лобжанидзе был главврачом Тосненской ЦРБ - прим. ред.).
 
-Знаете, я тоже здесь кое-что отстригаю, - ответил Лобжанидзе, вероятно, имея в виду то, что он внимательно следит за деятельностью коллег.
 
Также Лобжанидзе рассказал, что кирпич для ремонта Тосненской ЦРБ предоставлен бесплатно Никольским кирпичным заводом в размере 1 миллиона квадратных метров.
 
-Вы что, директора в эту больницу заперли в палате и выпустили только после того, как он отдал кирпич? - рассмеялся Дрозденко.
 
Корреспондент 47news присоединился к разговору, высказав мысль, что директора завода, скорей всего, заперли в Ульяновской психиатрической больнице.
 
Губернатору Дрозденко шутка понравилась, а Лобжанидзе выглядел грустным. Так и не пояснил, почему ему досталось столько материалов бесплатно.