Александр Дрозденко осмотрел отремонтированную женскую консультацию в Тосно и считает,что женщинам надо чаще посещать подобные заведения.

Как передает корреспондент 47news, во время рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленобласти Александр Дрозденко осмотрел городскую женскую консультацию, в которой только что закончился капитальный ремонт.

На ремонт из областного бюджета было выделено 10,9 миллиона рублей, из районного и прочих бюджетов - 4 миллиона рублей. Ремонт проводила компания "Тракт-М". В медучреждении работают пять врачей - акушер-гинекологов, три акушерки и одна медсестра.

Женскую консультацию Александр Дрозденко осмотрел в компании главы областного комздрава Арчила Лобжанидзе. Главе региона понравилось, что в учреждении полностью новое оборудование. Он прошелся по всем кабинетам, в том числе и смотровым.

В коридоре он поинтересовался у женщины, которая пришла на прием, как ей отношение со стороны врачей. "До ремонта я здесь не была, а сейчас пришла и мне все нравится, врачи очень дружелюбные", - ответила она.

1.jpg

-А уже известно, кто будет, мальчик или девочка?
-В понедельник узнаю, но муж хочет девочку.
-Молодец муж, далеко смотрит. Значит, думает о доме - девочки ведь больше за хозяйством следят. Я знаю, что такое две девочки, - рассмеялся Дрозденко.

Также глава региона поинтересовался, много ли случаев прерывания беременности. Ему ответили, что культура предохранения в области сейчас на высоком уровне, поэтому таких случаев не много. "Это хорошо, что культура в этом плане развита", - с удовольлствием отметил Дрозденко.

2.jpg

Зато была отмечена высокая доля заболеваемости женской онкологии. "Надо женщин заставлять ходить на осмотры", - сделал вывод Дрозденко.
В кабинете с узи Дрозденко попросил пояснить ему, почему на снимке показывается именно мальчик. "Есть определенная особенность", -рассмеялся Дрозденко, и ему на снимке показали эту "особенность". "О, какой мальчик", - снова рассмеялся губернатор.

3.jpg