Начальник ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и ректор Университет кино и телевидения Александр Евменов подписали соглашение о сотрудничестве.
 
Сергей Умнов отметил, что "подписание и реализация данного соглашения будут способствовать расширению сотрудничества между университетом и ГУ МВД России в научной и образовательной сферах, в рамках которого будет оказана взаимная практическая, консультативная, методическая и иная помощь".
 
Руководство Университета презентовало ряд проектов, которые могут заинтересовать ГУ МВД России. В первую очередь, внимание начальника Главка привлекла возможность использования технической базы университета по проведению аудио- визуальных экспертиз, что может стать существенным подспорьем в работе экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России, сообщили 47news в пресс-службе ведомства.
 
Со своей стороны петербургский Главк готов будет обеспечить возможность производственной и преддипломной практики студентов университета.