Государственная инспекция труда Ленобласти будет добиваться, чтобы "Мостостроительный поезд N46" стало банкротом.
 
Как сообщил корреспонденту 47news глава Государственной инспекции труда по Ленобласти, во вторник, 8 апреля, на заседании комиссии по урегулированию вопросов выплаты заработной платы рассмотрено ОАО "Мостостроительный поезд N46".
 
Указанная организация неоднократно рассматривалась на заседаниях комиссии. Ответственные лица, в том числе руководитель организации в рамках проведения проверок привлекались к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ за нарушения трудового законодательства. Впоследствии за повторное нарушение законодательства о труде в отношении руководителя организации был составлен и направлен в суд протокол по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ для рассмотрения вопроса о дисквалификации.
 
Однако по настоящее время в организации существуют задолженности по заработной плате перед 118 сотрудниками в размере 7 миллионов рублей, а также порядка 8 миллионов рублей по налогам и взносам в фонды социального страхования.
 
В связи с этим комиссией принято решение инициировать процедуру банкротства ОАО "Мостостроительный поезд N46". Добавим, что организация занимается строительством трубопроводов.