В "Севзапуправтодоре" не исключают возможности сноса некоторых жилых домов в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области, попадающих в зону реконструкции автомобильной трассы А-120 "Нарва".

На вопрос корреспондента 47news о возможности сноса жилых домов, заданный руководителю "Севзапуправтодора" Валентину Иванову в ходе пресс-конференции по развитию дорожной сети Ленобласти, тот ответить затруднился.

"У меня, к сожалению, под рукой нет плана трассы. При проектировании мы максимально обходили все населенные пункты. Не могу сейчас сказать относительно именно Русско-Высоцкого, но по проекту трасса все-же проходит по одному населенному пункту. Все здания и строения в нем с правой стороны, а трасса пойдет по левую сторону",- сообщил журналисту Иванов.

При этом руководитель дорожного ведомства отметил, что в любом случае при изъятии земельных участков под строительство дороги всем собственникам выплачивается компенсация по рыночным ценам их участков и домов.

По сведениям 47news, жители села Русско-Высоцкое взволнованы возможным сносом домов с конца 2012 года. Речь идет о сносе как минимум двух жилых строений.