Как стало известно 47news, увеличен список должностей, по которым предусматривается ротация государственных служащих Ленинградской области.

Напомним, в сентябре прошлого года был составлен список из 16 должностей, которые на ближайшие десять лет получили возможность не беспокоиться о наличии под собой служебных кресел. Они относятся к следующим ведомствам: комитету экономического развития, управлению Ленобласти по надзору за техническим состоянием самоходных машин, комитету государственного контроля природопользования и экологической безопасности, комитету по культуре, управлению ветеринарии, государственной жилищной инспекции.

Согласно утверждённому тогда же плану чиновники будут не перемещаться, а просто меняться друг с другом местами. Например, начальник департамента государственных услуг экономического комитета Андрей Ерофеев и начальник департамента государственного лицензирования того же комитета Андрей Макошин. У обоих контракт заканчивается в августе 2018 года. После этой даты они расторгнут договор с областным правительством, но останутся в нём работать ещё на пять лет. Просто Ерофеев станет начальником департамента государственного лицензирования, а Макошин — начальником департамента государственных услуг.

В конце марта 2014 года Александр Дрозденко добавил в перечень две должности недавно созданного комитета по жилищному надзору и контролю: начальника северо-восточного инспекционного отдела инспекционного департамента и начальника юго-западного инспекционного отдела инспекционного департамента.