Лужская городская прокуратура Ленинградской области потребовала ограничить доступ к сайтам, разъясняющим процесс передачи денег при даче взятки.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Лужской городской прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены ресурсы, на которых размещена информация, разъясняющая механизм дачи взяток и самого процесса передачи денег, в том числе и посредством сети Интернет.

Оператором, оказывающим услуги связи на территории города Луги и предоставляющим доступ к российскому сегменту сети Интернет, является ООО "Инфоком".

Лужским городским прокурором направлены в суд 16 исков в интересах не определенного круга лиц к ООО "Инфоком" об ограничении доступа абонентов (юридических и физических лиц) к Интернет-ресурсам, на которых размещена информация, содержащая разъяснение механизма дачи взяток и непосредственно процесса передачи денег.

Также на имя руководителя организации внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.