Выборгская городская прокуратура Ленинградской области поддержала обвинение в отношении торгового представителя, присвоившей около 127 тыс. рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению местной жительницы, 1991 года рождения. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения).

Установлено, что женщина, работая с июня 2012 по март 2013 в должности торгового представителя в отделе продаж "Марс" ООО "Проект-Выборг", используя свое служебное положение, получила от сотрудников различных компаний города Выборг деньги за поставленный товар по товарным накладным, которые в кассу ООО "Проект-Выборг" не сдала.

Денежные средства присвоила себе и растратила на свои личные нужды, причинив ООО "Проект-Выборг" материальный ущерб на общую сумму около 127 тыс. рублей.

Суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств полное признание вины, частичное возмещение причиненного ущерба и определил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

В соответствии с требованиями ч.5 ст. 73 УК РФ судом на осужденную возложены дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, являться для регистрации по установленному графику в данный орган.