В отношении жителя Сланцевского района Ленинградской области, ранее задержанного полицией за незаконную постановку на миграционный учет иностранных граждан, возбуждены еще два уголовных дела за аналогичные преступления.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в феврале 2014 года в городе Пушкине за совершение серии преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), полицией был задержан 32-летний гражданин.

В результате проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 12 отдела оперативно-розыскной части №5 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области указанный гражданин изобличен в том, что в период с 6 по 7 февраля 2013 года поставил на миграционный учет в ОУФМС России по Сланцевскому району, по адресу своей регистрации, 3 иностранных граждан, а с 11 по 14 февраля 2013 года — 8 иностранных граждан, без намерения предоставить им жилое помещение для пребывания (проживания), легализовав тем самым их нахождение на территории Российской Федерации.

Были возбуждены уголовные дела по статье 322.1 часть 1 УК РФ. Подозреваемому избранная мера пресечения — подписка о невыезде, не изменялась.