Прокурорами Ленинградской области внесено 69 представлений по нарушениям в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, органами прокуратуры Ленобласти проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований федерального законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что органами местного самоуправления допущены многочисленные нарушения требований закона. В основном, не соблюдается порядок утверждения и размещения планов-графиков заказов на 2014-2015 годы.

Всего прокурорами главам администраций муниципальных образований внесено 69 представлений об устранении нарушений. На нормативные правовые акты органов местного самоуправления, регламентирующие отношения в сфере закупок, принесено 8 протестов.

Кроме того, вопросы, связанные с реализацией положений Федерального закона № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 года "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" обсуждались с участием представителя прокуратуры области на занятиях "Муниципальной школы" для депутатов представительных органов муниципальных образований региона.