В поселке Верево Гатчинского района Ленинградской области сотрудники полиции выявили и пресекли факт незаконной реализации нефтепродуктов. Изъято около 15 кубических метров дизельного топлива.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, на днях сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили факт реализации нефтепродуктов, а именно дизельного топлива в поселке Верево на улице Кутышева.

Полицейские установили, что реализацию топлива осуществлял гражданин, не имеющий документов на право осуществления предпринимательской деятельности, а так же необходимых документов на реализуемою продукцию, подтверждающих законность ее приобретения.

По данному факту вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.1 части 1 КоАП РФ ("Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица").