Читатели 47news обеспокоены состоянием Пулковского шоссе от дома 55 до деревни Дони на Киевском шоссе в Гатчинском районе Ленинградской области.

"Указанный участок федеральной трассы был реконструирован менее трех лет назад, организовано движение автотранспорта по трем полосам в каждом из направлений, - пишет в редакцию 47news Сергей Петров, приславший фотографии. - На сегодняшний момент отслеживание состояния дорожного покрытия, разделительных конструкций, освещенности, уборки грязи и своевременный ремонт не производятся. На разделительных полосах и обочинах уборка грязи не производится, конструкции разделяющие встречные потоки в нескольких местах имеют значительные повреждения, освещение постоянно горит и ночью и солнечным днем ,копятся и увеличиваются выбоины на проезжих частях".

"Все вышеуказанные факты приводят к огромной запыленности, отсутствию должного разделения встречных транспортных потоков, еще большему ухудшению проезжей части, нерациональному расходованию электроэнергии. Что, в свою очередь, впрямую влияет на безопасность дорожного движения, - констатирует читатель 47news.