В городе Луга следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога.

Как стало известно корреспонденту 47news, на днях заместителем руководителя следственного отдела по г. Луга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области майором юстиции А.Кимом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ по факту служебного подлога.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 01.04.2012 по 19.04.2012. в неустановленный день, специалист первой категории администрации Скребловского сельского поселения Лужского района Ленинградской области в период проведения конкурса на замещение вакантной муниципальной должности изготовила подложные выписки из похозяйственной книги и из постановления главы администрации Скребловского сельского поселения, в содержание которых были внесены ложные сведения о принадлежности земельного участка.

Санкция преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного год, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование.