В пятницу, 28 марта 2014 года, в 11:00, во время традиционного объезда территории муниципального образования "Муринское сельское поселение" Всеволожского района Ленобласти, главой администрации Валерием Гаркавым была обнаружена несанкционированная свалка мусора и бытовых отходов на территории воинской части Минобороны, расположенной на Лесной улице.

Как сообщили корреспонденту 47news в администрации МО "Муринское сельское поселение", на территории воинской части, доступ на которую запрещен, находились несколько тракторов и мусоровозов, которые, со слов водителей привозят мусор из Калининского района Санкт-Петербурга и за 1200 рублей сбрасывают его. На въезде стоит оборудованная будка, где находится человек, который принимает плату.

По вызову главы администрации на вышеуказанный объект прибыла полиция Всеволожского района, начальник 87 отдела полиции по Всеволожскому району Н.Иванов, ОБП ГУМВД, для выяснения принадлежности автомашин и техники на данной территории. К сожалению, не удалось связаться с представителями воинской части для прояснения ситуации.

Администрацией муниципального образования "Муринское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области были направлены заявления с указанием данных фактов 87 отдела полиции УМВД РФ по Всеволожскому району, в комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности области, в военную прокуратуру, в прокуратуру города Всеволожска и в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Таким образом, военные "подложили" жителям поселка Мурино большую "мину", организовав несанкционированный прием бытовых отходов неизвестно какого класса опасности, сжигая их в ночное время.

свалка_2.JPG

свалка.JPG