В Кировском районе Ленинградской области сотрудниками вневедомственной охраны накануне был задержан мужчина, перерезавший горло своему знакомому. Примечательно, что ранее задержанный уже был судим за убийство.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в четверг, 27.03.2014 г., в 5.30 утра, нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке 111 о/п, у д.11 по Советской ул. в пос. Павлово г. Отрадное был задержан гр-н Б., 1960 г.р., который незадолго до этого в одной из квартир данного дома, в ходе внезапно возникшего конфликта, ножом нанёс резаную рану шеи гр-ну К., 1960 г.р. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Осознав, что произошло, злоумышленник в темное время суток попытался спрятать тело и оттащил труп в парк напротив дома. Однако действия преступника заметил один из жильцов соседнего дома. Свидетель сообщил об этом в полицию и описал подозрительного гражданина.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Полицейские обнаружили гражданина, возвращающегося из парка, который подходил под описание, а при виде наряда явно занервничал и стал вести себя подозрительно. Позже, при осмотре близлежащего парка, был обнаружен труп мужчины.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Нож изъят.

Задержанный, ранее судимый за преступление, предусмотренное ст. 105 УК РФ (убийство), был доставлен в 111 о/п.

Возбуждено уг. дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).