По иску Выборгского городского прокурора Ленинградской области признан недействительным брак между местной жительницей и иностранным гражданином.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгская городская прокуратура провела проверку в сфере миграционных правоотношений.

Установлено, что 05.07.2013 был заключен брак между гражданином Республики Азербайджан Алиевым Фуадом Закир оглы и гражданкой Российской Федерации Наталией Сергеевой, проживающей на территории Выборгского района Ленинградской области.

Настоящий брак заключался в целях оформления документов на проживание иностранного гражданина в Российской Федерации, намерения создавать семью с гражданином Республики Азербайджан у женщины не было.

Выборгский городской прокурор обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации о признании данного брака недействительным.

Суд удовлетворил требования прокурора, признал брак недействительным и обязал управление записи актов гражданского состояния администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области аннулировать актовую запись о заключении брака.

В настоящее время решение направлено для исполнения в государственный орган.

Гражданин Республики Азербайджан покинул территорию Российской Федерации.