Сотрудники уголовного розыска задержали неработающего мужчину, подозреваемого в совершении 14 краж имущества из дачных домов на территории Выборгского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года на территории Выборгского района Ленинградской области был совершен ряд краж из дачных домов граждан.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 9 отдела оперативно-розыскной части №3 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с угрозыском Выборгского района Ленинградской области на днях был задержан 35-летний неработающий мужчина, который изобличен в совершении 14 краж имущества граждан из дачных домов на Хельсинском шоссе города Выборга, в поселках Гаврилово, Ящино, Усадище, садоводствах "Лебединое", "Таир", "Лада" и "Росинка".

В дома и хозяйственные постройки злоумышленник проникал, отжимая или взламывая входные двери, срывая или взламывая навесные замки, разбивая стекла, либо путем свободного доступа. В одну из хозпостроек преступник проник, проломив стену. Сумма похищенного составляла от 5 тысяч до 103 тысяч рублей.

Похищенное имущество частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 3 УК РФ; по статье 158 часть 2 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Полиция продолжает работу по установлению причастности задержанного к совершению иных преступлений.