По постановлениям Выборгского городского прокурора Ленинградской области работодатели заплатят штрафы на сумму 1,6 млн. рублей за нарушения при трудоустройстве иностранных граждан.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в деятельности организаций и предприятий.

Установлено, что на территории Выборгского района ООО "Формула", ООО "Сервис Плюс", ООО "ПриморскСтрой" осуществляют деятельность в сфере оказания услуг, розничной торговли и автосервиса.

Проверка выявила, что в данных организациях осуществляют трудовую деятельность иностранные граждане, не имеющие разрешения на работу на территории Ленинградской области.

Прокурором в отношении организаций – юридических лиц вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина) и направил для рассмотрения в Выборгский городской суд.

По результатам их рассмотрения организации привлечены к административной ответственности в виде штрафов общей суммой 1 млн. 600 тыс. рублей.