Спецпрокурор Ленинградской области утвердил постановление об освобождении по амнистии несовершеннолетнего из колпинской воспитательной колонии.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях утвердил постановление начальника ФКУ "Колпинская воспитательная колония УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" о применении постановления Государственной думы Федерального Собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".

По постановлению об амнистии от отбывания наказания в виде лишения свободы освобожден воспитанник, осужденный за совершение кражи. Преступление было совершено подростком в возрасте до 16 лет.

Основанием для применения амнистии в отношении воспитанника явились обстоятельства, предусмотренные п.п. 1 п. 1 постановления Государственной думы от 18.12.2013 №3500-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации".