Сотрудники Россельхознадзора выявили очередной случай вопиющей бесхозяйственности в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Как в четверг, 27 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, специалистами Управления в ходе плановой выездной проверки в отношении администрации Фалилеевского сельского поселения Кингисеппского района было непосредственно обнаружено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения общей площадью 110,0834 га, принадлежащем закрытому акционерному обществу, специализирующемуся на разведении крупного рогатого скота, не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв. Земельный участок по всей площади зарос борщевиком Сосновского и многолетней сорной растительностью.

За нарушения требований земельного законодательства общество и его директор привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ ("Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв…"). Размер наложенного штрафа составил 42 тысячи рублей; штраф взыскан в полном объеме. Управлением выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.