Лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Ленобласти Андрей Лебедев обратился к заместителю генерального прокурора РФ Александру Гуцану и военному прокурору Балтийского флота Александру Антюфееву с просьбой взять на контроль следственные мероприятия по факту ранения солдата-срочника из Ленинградской области на полигоне "Чехова".

В обращении депутата, датированном 26 марта, отмечается большой общественный резонанс, вызванный данным чрезвычайным происшествием в Ленинградской области.

Ранее 47news писал о ЧП, произошедшем с военнослужащим срочной службы войсковой части № 06414, дислоцированной под Калининградом, Олегом Ефимовым. По факту ранения военнослужащего Военно-следственным управлением Балтийского флота проводится проверка. До окончания следственных действий никаких комментариев в ведомстве не дают. По словам матери пострадавшего срочника, ей также не было предоставлено никакой информации об обстоятельствах происшествия, в результате которого был ранен ее сын, а опрос раненого военными следователями до сих пор не проводился.

В настоящее время Олег Ефимов находится в военном госпитале Балтийского флота. После серьезной операции, в ходе которой ему была удалена часть кишечника, он переведен из реанимации в палату на хирургическом отделении.