Младенца, полуторогодовалого ребенка, семерых взрослых и котенка спасли пожарные Ленинградской области из полыхающего деревянного дома глубокой ночью в городе Волосово.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, сегодня, 27 марта, в 03:58 ночи на пульт пожарной охраны поступило тревожное сообщение о том, что горит двухэтажный деревянный жилой дом в г. Волосово. Оперативно к указанному месту прибыли бойцы 119 пожарной части. "Загорелась пристройка к квартире ан первом этаже. Пристройка горела открытым пламенем и огонь перекинулся в жилое помещение. Из-за сильного задымления жильцы с квартир второго этажа не могли эвакуироваться, прыгать из окна тоже было опасно, поэтому они попрятались в комнатах. Вместе с командиром отделения Андреем Паратовым с помощью спасательного устройства мы вывели одного человека с первого этажа и остальных – со второго. Среди эвакуированных было два ребенка: один грудничок и полуторогодовалая девочка", - рассказал начальник караула 119 пожарной части Владимир Иванов.

Когда эвакуация жильцов завершилась и продолжалось тушение пожара, к огнеборцам обратился мужчина. Он рассказал, что в его квартире остался котенок и может погибнуть. Пожарные обследовали задымленное помещение и под кроватью нашли испуганное животное. "Котенок в нормальном состоянии, мы его передали хозяину", - добавил Владимир Иванов.

В результате пожара в жилом доме сгорела и разобрана пристройка, выгорела квартира на первом этаже и частично пострадала квартира на втором этаже. Благодаря грамотным действиям огнеборцев погибших и пострадавших в этом происшествии удалось избежать.