В поселке Вартемяги ночью подожгли строительный ангар. ЧП произошло вчера около 23.50 на Советской улице.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУМЧС РФ по Петербургу и Ленобласти, на месте происшествия находился 24-летний молодой человек, который признался в совершении поджога. По словам дознавателя отдела надзорной деятельности Всеволожского района Ивана Петрова, парень не оказывал сопротивления и в присутствии свидетелей дал объяснение, что совершил деяние без особых на то причин. Также подозреваемый в поджоге молодой человек сказал, что ему надоела скучная жизнь, поэтому он давно хотел поджечь склад, на котором трудился.

"Молодой человек предупредил остальных рабочих, которые находились в ангаре, о том, что им нужно эвакуироваться. У него в пожаре сгорел паспорт, поэтому я отвез его домой за военным билетом и передал сотрудникам полиции", - рассказал дознаватель ОНД Всеволожского района Иван Петров.

Ангар для хранения строительной фурнитуры тушили дежурные смены 94, 45, 57 пожарных частей, добровольные пожарные села Агалатово и служба пожаротушения ГУ МЧС России по Ленинградской области.

На момент прибытия первых подразделений ангар горел изнутри. Огнеборцы работали по 2 номеру вызова. Пожарным удалось отстоять две трети здания. Погибших, пострадавших в этом происшествии нет.

Всего в ликвидации последствий возгорания участвовал 41 человек, с привлечением 14 единиц техники, в том числе от МЧС России – 35 человек, 10 единиц техники.