В Санкт-Петербурге 20 марта прошел первый благотворительный боулинг-турнир в рамках программы "Спорт – детям" благотворительного фонда "Счастливое будущее". Все вырученные средства направлены на поддержку спорта для воспитанников Сиверского детского дома в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news организаторы турнира, речь идет о ремонте и оснащении спортивного тренажерного зала, где много лет занимаются пауэрлифтингом, достигают высоких спортивных достижений воспитанники и выпускники Сиверского коррекционного детского дома, расположенного в Гатчинском районе Ленобласти. Это замечательный пример того, каким может быть досуг детдомовских ребят. Но полюбившийся подросткам тренажерный зал не ремонтировался 25 лет, столько же лет местным спортивным тренажерам. С целью исправить ситуацию фонд помощи детям "Счастливое будущее" организовал сбор средств и инициировал проведение благотворительного турнира.

В рамках идеи корпоративного волонтерства, к участию в турнире организаторы пригласили бизнес компании Санкт-Петербурга. Участие в благотворительном мероприятии благотворно влияет на имидж компании, демонстрирует ее социальную ответственность, способствует укреплению команды и повышение внутренней лояльности. К тому же, товарищеский спортивный матч - прекрасное место, где неформальная атмосфера позволяет партнерам компаний установить более дружеские отношения, а участие в благотворительности – это еще и социальная реклама компании, которой, как известно, никогда не бывает много.

Наряду со взрослыми, в турнире участвовали детские команды из числа воспитанников и выпускников Сиверского детского дома. Кстати, именно ребята – выпускники заслуженно выиграли кубок за первое место.

Помимо самого боулинг - соревнования и праздничного награждения победителей и участников, гостей ждал благотворительный аукцион, приветственные слова почетных гостей.

В результате турнира фонду удалось собрать 220 000 рублей - эти средства направляются на нужды начинающих спортсменов. Однако сбор не закрыт и все желающие, кто понимает положительное значение спорта для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, могут принять участие и помочь фонду в добром начинании.