В пятницу, 28 марта 2014 года заместитель руководителя Следственного управления СК России по Ленинградской области проведет приём граждан.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 28 марта 2014 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Михаил Уткин совместно с руководством службы собственной безопасности ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведет прием граждан в Тосно по вопросам коррупционных проявлений в сфере миграционных отношений.

Прием будет производиться с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в помещении следственного отдела по г. Тосно по адресу: г. Тосно, ул. Боярова, д. 12.

На данном приеме граждане могут сообщить о незаконных действиях (бездействии) должностных лиц правоохранительных структур, покровительствующих бизнесу с привлечением иностранных граждан (мигрантов).

Напоминаем, что в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации к компетенции Следственного комитета Российской Федерации относится расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённых к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

Кроме того, на приеме заместитель руководителя следственного управления готов рассмотреть обращения граждан о деятельности этнических группировок в торговле и иных социальных сферах (строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт).