В городе Бокситогорске Ленинградской области осужден предприниматель за хранение в целях сбыта контрафактных аудиодисков.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, вступил в законную силу приговор Бокситогорского городского суда в отношении гражданина, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в торговом отделе магазина мужчина незаконно хранил в целях сбыта более 800 экземпляров аудиовизуальных произведений на оптических дисках, в том числе авторские права на которые принадлежат правообладателям - членам Некоммерческого партнерства Российская Антипиратская организация.

В результате незаконных действий нанесен ущерб правообладателям на сумму около 145 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Бокситогорский городской суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал индивидуального предпринимателя виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.