В Краснодаре в среду, 26 марта, в 18:00 начался футбольный матч одной четвёртой финала чемпионата на "Кубок России" между клубом "Тосно" из Ленинградской области и футбольным клубом "Краснодар".

Игра началась в 18:00 по московскому времени. Игру транслируют телеканалы “Россия 2” и “Спорт 1 HD”.

Напомним, что на предыдущем этапе кубковых состязаний "Тосно" в 1/8 финала, преподнес сенсацию, переиграв московский "Спартак" со счетом 1:0 на его поле.

В заявленном на игру составе со стороны "Тосно" из-за травм не примут участие нападающий Антон Крюков, автор гола московскому "Спартаку" защитник Валентин Филатов и защитник Андрей Луканченков у которого в рамках "Кубка России" две желтые карточки.

Справка:

Клуб "Тосно" дебютировал и собственно был создан менее года назад, летом 2013-го. Главный тренер — Олег Лещинский, назначенный 4 марта этого 2014 года.

Перед нынешним матчем "Тосно" обыграл шестерых соперников, в числе которых участник первого дивизиона "Динамо" (Санкт-Петербург) и две команды Премьер-Лиги — екатеринбургский "Урал" и московский "Спартак".

"Тосно" - первый клуб в истории футбола Петербурга и Ленобласти, который будучи участником 2-го дивизиона, попал в стадию 1/8 финала Кубка России, а всего стартовал в двух турнирах: Первенстве России среди команд второго дивизиона (зона "Запад") и в Кубке России. Финансирование команды осуществляется компанией Fort Group.

Идея создания профессиональной команды в Ленинградской области появилась еще в 2012 году, но организационные и финансовые причины не позволили воплотить задуманное в жизнь. В марте 2013 года, благодаря предшественнице - футбольной команде "Руан", выступавшей в Первенстве и Кубке МРО "Северо-Запад", было принято решение о подготовке документов для осуществления аттестации профессионального футбольного клуба с целью участия в Первенстве России среди команд 2-го дивизиона. На заседании Совета Ассоциации "Профессиональная футбольная Лига", состоявшемся 13 июня 2013 года, клуб был принят в члены Ассоциации.

Инициатором создания и владельцем футбольного клуба "Краснодар" является российский бизнесмен Сергей Николаевич Галицкий, основатель и совладелец крупной розничной сети "Магнит".

В начале 2008 года ФК "Краснодар" успешно прошел процедуру лицензирования в РФС. Этот день принято считать днем рождения клуба. Главный тренер - 47-летний Олег Кононов, ранее работавший с белорусскими клубами "Торпедо" (Минск) и "Локомотив" (Минск).