Полицией задержан 48-летний неработающий, подозреваемый в серии краж имущества из дачных домиков на территории Гатчинского района Ленинградской области.

Как в среду, 26 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в период с февраля по март 2014 года неизвестными преступником был совершен ряд краж из дачных домов на территории Гатчинского района. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 9 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №3 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Гатчинскому району задержан 48-летний неработающий гражданин, который изобличен в совершении следующих преступлений:

в период с 22 по 26 февраля 2014 года путем выставления окна проник в дачный дом в садоводстве "Ягодка" и похитил имущество на сумму около 20 тысяч рублей;

в период с 1 по 10 марта 2014 года, взломав входную дверь, проник в дачный дом в садоводстве "Луч" и похитил имущество на сумму около 59 тысяч рублей;

11 марта 2014 года, разбив окно, проник в дачный дом в садоводстве "Буревестник-2" и похитил имущество на сумму более 12 тысяч рублей.

Похищенное частично изъято. Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2 УК РФ (кража). Задержанному избрана мера пресечения — заключение под стражу.