В полицию Волховского района 9 марта 2014 года, в 20:20 обратился один из жителей поселка Рыбежно. По сообщению заявителя, полицейские выехали в указанный населенный пункт, где в сарае у одного из домов обнаружили труп молодой женщины в сильно замерзшем состоянии, который был накрыт простыней. Предположительно, труп находился в сарае несколько дней.

Как пишет портал SyasNews, в ходе предварительного осмотра повреждений на ее теле женщины не было выявлено. В самом доме стражи порядка обнаружили 56-летнего мужчину, который находился в нетрезвом состоянии. По этой причине объяснений от мужчины получить не удалось. Тело женщины было направлено в морг на экспертизу для выяснения обстоятельств смерти.

Во вторник, 25 марта 2014 года, поступила официальная информация по факту смерти женщины. Как сообщили в Следственном Комитете по Волховскому району, в результате судебно-медицинской экспертизы удалось установить криминальный характер смерти - у погибшей обнаружена травма головы. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть).

Лицо, причинившее телесные повреждения установлено, по данному делу проводится предварительное расследование.