В прокуратуре Ленинградской области на заседании рабочей группы заслушаны руководители предприятий, имеющих задолженности по выплате заработной платы.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, в прокуратуре Ленинградской области состоялось расширенное заседание рабочей группы по исполнению трудового законодательства, на котором рассмотрены проблемы задолженности по заработной плате.

В работе приняли участие городские прокуроры, представители службы судебных приставов-исполнителей, налоговых органов и инспекции труда.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и области на 01.03.2014 задолженность по заработной плате составляла 24,5 млн.рублей.

На заседании заслушаны руководители предприятий-должников Кировского, Сланцевского, Тихвинского районов, г. Сосновый Бор, которые пояснили причины образования задолженности и сроки её погашения.

Прокуратурой области потребовано от руководителей предприятий принять безотлагательные меры по восстановлению конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. Городским прокурорам и контролирующим органам указано на необходимость принятия полного комплекса мер в отношении предприятий-должников, в том числе по привлечению к установленной законом ответственности.

Ситуация с погашением долгов по заработной плате на предприятиях находится на постоянном контроле прокуратуры области.