Несмотря на финансовый кризис, вызванный приостановкой деятельности, СПб ГУПП "Полигон "Красный Бор" объявил конкурсы на закупку автомобилей и оказание охранных услуг на общую сумму, превышающую семь миллионов рублей.

Как стало известно 47news, в период с 22 по 24 марта на сайте госсзакупок появились три открытых запроса предложений от дирекции полигона.

Первый лот, на сумму 1 819 178 рублей предусматривает приобретение в лизинг микроавтобуса Ford Turneo.

Вторым лотом, на 4 478 187 рублей предусматривается лизинг трех легковых автомобилей высшего класса. В техническом задании указаны автомобиль Toyota Camry комплектации "Люкс", оснащенный 3,5 литровым двигателем и два автомобиля Kia Optima, в комплектации "Prestige", со 180-сильными двигателями объемом 2,4 литра.

Третий лот, на сумму 739 128 рублей объявлен на оказание охранных услуг полигону.

Общая сумма закупок составит 7 036 493 рубля. Напомним, что 11 марта генеральный директор полигона Сергей Мацуков заявлял о финансовом кризисе http://47news.ru/articles/72917/ на предприятии, вызванном прекращением его коммерческой деятельности. По его словам, у полигона не было денег для зарплат сотрудникам на следующий месяц.

В телефонном разговоре с корреспондентом 47news, Мацуков сообщил, что "Красный бор" по прежнему не работает и опасные отходы не принимаются. Ведутся подготовительные работы для получения необходимой лицензии.