Завтра футбольная команда "Тосно" сразится за победу 1/4 финала Кубка России 2013/2014. В ходе проведенной жеребьевки соперником тосненцев в этом поединке станет команда ФК "Краснодар". Матч будет проходить на поле соперника. Начало в 18 часов.

Как сообщил корреспонденту 47news пресс-атташе ФК "Тосно" Владимир Басманов, тосненские футболисты сегодня уже прибыли в Краснодар из турецкой Анталии, где они находились на сборах.

В Анталии команда ФК "Тосно" провела два товарищеских матча. И в обоих была одержана уверенная победа. Так в игре с командой "Чертаново" (Москва), представляющей 3-й дивизион российского футбола, счет 3:0 в пользу тосненцев.

Вторым соперником команды из Ленинградской области на сборах в Турции стал крымский "Витязь", который выступает в Первенстве России среди команд 2-го дивизиона в зоне "Юг". "Витязь" занимает седьмое место в турнирной таблице своей зоны и представляет собой крепкого середняка Первенства, что крымские футболисты и продемонстрировали в первом тайме матча. Однако второй тайм был за явным преимуществом команды "Тосно". И как результат — счет 3:1.

Без сомнения, эти победы в товарищеских матчах в преддверии основной игры окрылили тосненцев.

Несомненно, матч с ФК "Краснодар" для подопечных Олега Лещинского чрезвычайно важен, поскольку никогда еще не было, чтобы команда, представляющая 2-й дивизион, в первый год своего существования вышла в 1/4 финала российского кубкового турнира.

"Нашей команде уже покорилась одна вершина. "Два шага до финала" – именно эти слова являются лейтмотивом предстоящей игры на Кубани", - так прокомментировал настрой на победу игроков своей команды пресс-атташе ФК "Тосно".

Главный тренер команды Олег Лещинский в одном из своих интервью признался, что конечно же, приоритетом для ФК "Тосно" является выход в ФНЛ (Футбольную национальную лигу).

"Но и в Кубке мы постараемся пройти как можно дальше. Хотим продлить сказку для Ленобласти", - особо подчеркнул он.

Кстати, действующий наставник краснодарцев Олег Кононов, который ранее работал с украинскими и белорусскими клубами также, как и главный тренер "Тосно" Олег Лещинский, имеет опыт работы в ФК "Севастополь". Так что, предстоящий завтра матч станет в какой-то степени станет своеобразным поединком представителей одной футбольной школы.

Справка:

ФК "Краснодар" был создан в феврале 2008 года. С первых дней существования клуба была выстроена инфраструктура для развития команды: создана учебно-тренировочная база, учебный Центр подготовки резерва ФК "Краснодар". Также был построен комплекс детской футбольной Академии, насчитывающей на сегодняшний день почти три десятка филиалов, в которых футболом занимается более 3 тысяч детей разного возраста.

В марте 2011 года "Краснодар" вышел в 1/4 финала кубка России, став первым клубом кубанской столицы, которому покорилась эта кубковая стадия.

Сезон 2011-2012 года, который проводился в два этапа, "Краснодар" завершил на девятой строчке табели о рангах, и на первой строчке во второй "восьмерке" турнира.

Годом позднее "Краснодар" замкнул десятку лучших, а футболисты команды получили индивидуальные титулы: Франсишку Вандерсон стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, забив 13 мячей с игры, а Жоаизиньо был признан лучшим ассистентом и лучшим по системе "гол пас", набрав 18 баллов, 4 гола и 14 голевых передач.

При поддержке компании ЭСКО