В футбольном клубе "Тосно" состоялось еще одно важное назначение: на должность руководителя детско-юношеских команд – руководителя программы развития молодежного футбола принят Сергей Герасимец.

Как сообщил корреспонденту 47news пресс-атташе ФК "Точно" Владимир Басманов, это назначение известного в недавнем прошлом футболиста состоялось 19 марта.

В самом начале своей спортивной карьеры Сергей Герасимец выступал за белорусские клубы "Динамо" и "Торпедо-МАЗ", затем каунасский "Жальгирис" и израильский "Бней Иегуда", а также за "Балтику" (г. Калининград), "Динамо-Стройимпульс" (г. Санкт-Петербург).

Однако известность у питерских любителей футбола он получил, играя в составе "Зенита". С командой сине-бело-голубых Сергей Герасимец провел три сезона - с 1997 по 1999 годы, став в его составе обладателем Кубка России 1999 года.

Как главный тренер, Сергей Герасимец возглавлял череповецкую "Северсталь", казахский "Окжетпес". Затем в качестве ассистента помогал Анатолию Бышовцу в "Томи" и московском "Локомотиве", а Эдуарду Малофееву – в питерском "Динамо".

В 2010 году Сергей Герасимец получил лицензию PRO. В последнее время он был главным тренером ФК "Отрадное", ставшего бронзовым призером Первенства МРО "Северо-Запад" 2012-2013 гг. и ФК "Питер".

При поддержке Компании ЭСКО