По постановлениям Сланцевского городского прокурора Ленинградской области, должностные лица коммерческих организаций привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Сланцевской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что бывший государственный служащий – сотрудник МИФНС России № 3 по Ленинградской области принят в ООО "ЛСР. Цемент-СЗ", а в ООО "УправДом" принят бывший сотрудник ОМВД России по Сланцевскому району.

При этом вопреки требованию законодательства ответственными должностными лицами указанных юридических лиц в установленный законом 10-дневный срок не направлено уведомление о приеме на работу прежним работодателям.

Прокурором возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ и направлены для рассмотрения в мировой суд. По результатам рассмотрения должностные лица ООО "ЛСР. Цемент-СЗ" и ООО "УправДом" привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждый.