Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж товаров из гипермаркета в городе Кингисеппе Ленинградской области. В их совершении изобличены двое неработающих, ранее задержанных за разбой.

Как во вторник, 25 марта, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в январе 2014 года в Кингисеппском районе Ленинградской области полицией были задержаны двое граждан, подозреваемых в разбойном нападении на женщину. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных дальнейших оперативно-следственных мероприятий задержанные изобличены сотрудниками 18 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) №6 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОМВД России по Кингисеппскому району в совершении в январе этого года 7 краж различных товаров из помещения гипермаркета "Магнит" в городе Кингисеппе. Все кражи были совершены в вечернее время, сумма похищенного составляла от 1200 до 3 тысяч рублей.

Были возбуждены уголовные дела по статье 158 часть 2 п."а" УК РФ (кража), которые объединены в одно уголовное дело. Одному из задержанных избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Полицией проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.