В Кингисеппе по требованию прокурора демонтирована незаконная рекламная конструкция. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства о рекламе на территории Кингисеппского района Ленинградской области.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем в городе Кингисепп на улице Октябрьская у дома № 9 без соответствующего разрешения размещена рекламная конструкция (консоль) "Компьютеры, ноутбуки, оргтехника, комплектующие и т.д.".

В соответствии с ч.9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе" установка рекламной конструкции допускается при наличии соответствующего разрешения на установку такой конструкции.

Кингисеппским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя и направлено в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения.

По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей. Незаконная рекламная конструкции демонтирована.