22 марта на конференции Федерации бокса Ленинградской области избран ее новый руководитель. Им стал Сергей Воскресенский, сам долгие годы занимавшийся боксом, гатчинский бизнесмен, депутат, а также президент благотворительного Фонда по развитию бокса "Олимпийская платформа".

Как сообщили 47news, в Гатчинском районе при его непосредственном участии была открыта Школа бокса в Малом Верево, создается материально-техническая база сельского спорта, оказывается поддержка боксерам. Среди последних дел – проведение в Петербурге по итогам спортивного года дня чествования боксеров, ставших призерами и победителями мировых и отечественных первенств в 2013 году. В этом событии участвовала, пожалуй, вся спортивная общественность города и области, причастная к боевым искусствам: руководители федераций, тренера и теоретики бокса, ветераны спорта и молодежь.

Наиболее острой проблемой члены Федерации считают отсутствие бюджетного финансирования участия спортсменов в соревнованиях регионального и национального уровней – боксеры-юниоры, даже из числа лучших в области, часто отправляются на соревнования "за свой счет".

"В Петербурге находят средства на участие боксеров в соревнованиях, а мы вынуждены постоянно попрошайничать... Почему нет финансирования через Федерацию хотя бы вторых номеров сборной", - прозвучал вопрос одного из тренеров, но, судя по бурной реакции собравшихся, волнующий каждого.

Сергей Воскресенский, отвечая на этот и другие вопросы, связанные с недостаточным финансированием бокса, заверил тренеров Федерации бокса, что в планах его работы на посту президента взаимодействие с правительством Ленобласти, депутатами ЗАКСа будет среди приоритетных направлений.

По его мнению, на значимые соревнования за счет Федерации должны направляться все перспективные спортсмены, пусть пока находящиеся не на лидерских позициях. Необходимо организовывать регулярные, не менее двух раз в год сборы юниорских команд области, а также проводить международные турниры, например, со сборными братских республик - Украины и Белоруссии.
Массовый, прежде всего, детский и юношеский спорт, его развитие – это государственная политика. Сегодня на эти цели бюджеты всех уровней тратят немалые деньги. И бокс, и другие виды боевых искусств, пожалуй, наиболее востребованные виды спора среди молодежи. Эффективность государственного финансирования здесь наиболее очевидна.

Можно сказать, что именно область является кузницей спортивных кадров для Петербурга: многие известные боксеры, выступающие сегодня за соседей, в большой спорт вышли из секций и боксерских школ из 47-го региона.