Сотрудники полиции "по горячим следам" задержали гражданина, совершившего уличный грабеж в отношении женщины в городе Выборге Ленинградской области. Он похитил сумку с продуктами питания у женщины.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Ленобласти, 22 марта 2014 года в 22.40 нарядом группы задержания вневедомственной охраны Выборгского района Ленинградской области в гаражном массиве по улице Гагарина, 71, в городе Выборге был задержан 24-летний гражданин, который у магазина "Магнит" на улице Рубежной открыто похитил сумку с продуктами питания у 32-летней женщины.

Ранее, выхватив у женщины сумку, злоумышленник поспешно сел в автомобиль "ВАЗ-2103" и с места преступления скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Гражданка смогла описать злоумышленника и автомобиль, на котором он скрылся.

Работая по "горячим следам", сотрудники вневедомственной охраны обнаружили данную автомашину в гаражном массиве по улице Гагарина и задержали подозреваемого.

Задержанный доставлен в районное управление внутренних дел. Возбуждено уголовное дело по статье 161 часть 1 УК РФ (грабеж).