У петербуржца в Выборгском районе Ленобласти "уплыл" катер с мотором. А в Гатчинском районе с территории дачного участка в Вырице  похитили автомобильный прицеп с катером.

Как стало известно 47news, в субботу, 22 марта, в ОМВД Выборгского района Ленинградской области с заявлением о хищении имущества обратился 46-летний житель Петербурга.

Выяснилось, что в период с восьмого по двадцать первое марта на его дачный участок, расположенный в садоводстве "Карелия-1" Выборгского района, проникли неизвестные и взломали двери гаража. Мужчина рассказал, что в результате он недосчитался пластикового катера иностранного производства длиной 3,5 метра стоимостью 75 000 рублей, а также лодочного мотора "Ямаха" стоимостью 135 000 рублей.   

В этот же день, 22 марта, но уже в другом районе Ленобласти -  в Гатчинском - в ОМВД с сообщением о хищении имущества обратился 45-летний житель Петербурга, работающий начальником лыжной базы в Выборгском районе Ленобласти.

Мужчина рассказал, что в ночь с 21 на 22 марта на его дачный участок в поселке Вырица проникли неизвестные и похитили с территории автомобильный прицеп для перевозки катера стоимостью 70 тысяч рублей и сам катер длиной восемь метров стоимостью 145 тысяч рублей.

По фактам заявления полиция проводит проверки.