Подпорожская городская прокуратура потребовала привлечь к административной ответственности сотрудников комбината благоустройства за ненадлежащее содержание дорог.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, Подпорожской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району Ленинградской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения ПМУП "Комбинат благоустройства".

Установлено, что ПМУП "Комбинат благоустройства" ненадлежащим образом осуществляет содержание городских дорог в зимний период.

Проезжие части автомобильных дорог по ул. Больничная, ул. Волкова, пр. Ленина, ул. Комсомольская, ул. Горького, ул. Свирская в г. Подпорожье по обе стороны имеют завышение обочины над проезжей частью, на отдельных участках дорог имеется колейность и скользкость, вдоль бордюрного камня на проезжей части дороги имеется ледяная корка высотой до 15 см, на тротуарах не убран снег и лед.

Городским прокурором в отношении должностного лица ПМУП "Комбинат благоустройства" возбуждено 6 административных дел по ст. 12.34 КоАП РФ, которые направлены в ОГИБДД ОМВД России по Подпорожскому району для рассмотрения по существу.