Сервисы VISA и MasterCard перестали проводить платежи держателей пластиковых карт банка "Россия". Об этом сообщается в пресс-релизе финансовой организации.

Банк уверяет, что его сотрудники не вводили никаких ограничений по операциям, а международные платежные системы перестали оказывать услуги по проведению платежей без каких-либо уведомление, пишет Лента.ру

Ранее 21 марта на сайте "России" появилось сообщение, в котором банк утверждает, что продолжает работать в стабильном режиме, несмотря на вступление в силу американских санкций.

"Банк выполняет и будет безусловно выполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами в полном объеме", — отмечалось в пресс-релизе.

Банк "Россия" оказался в санкционном списке США, который был расширен 20 марта. Финорганизация оказалась единственным российским юридическим лицом, в отношении которого были введены санкции в этот день. В список попал также крупнейший акционер банка "Россия" — Юрий Ковальчук. Когда стало известно об ограничительных мерах, в финорганизации заявили, что бизнесмен воспринимает их как "признание его заслуг перед Российской Федерацией".

Как стало известно 47news, в настоящее время банк ведет диалог с платежными системами для разрешения сложившейся ситуации в интересах клиентов. Данная ситуация создает серьезные неудобства для держателей карт, поэтому сотрудники банка делают всё возможное для того, чтобы минимизировать эти неудобства. Банк не вводил и не планирует вводить никаких ограничений по картам.