Две автоаварии с трагическими последствиями произошли накануне вечером во Всеволожском и Кингисеппском районах Ленинградской области.

Как сообщили 47news в УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в воскресение, 16 марта, в 21:10, во Всеволожском районе, не доезжая до поселка Токсово, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей "Пежо" и "Мазда". Оба водителя - женщины. В "Пежо" 30-летняя женщина, в "Мазде" - 23-летняя. В результате аварии в "Пежо" погибла девочка примерно десяти лет отроду. В этой же машине пострадал мальчик. Его возраст уточняется. Он, вместе с мамой был госпитализирован в больницу до приезда наряда ДПС.

Кроме этого, как сообщили 47news в УГИБДД пр Петербургу и Ленобласти, ранее, в воскресение, 16 марта, в 19:50, на сотом километре автодороги "Нарва" в Кингисеппском районе произошло ДТП с участием "Дэу Нексии" и "Тойоты Прадо". В результате аварии погиб пассажир "Дэу" около 50-ти лет. Водитель "Дэу" госпитализирован. Данных о пострадавших в "Тойоте" нет.

УГИБДД предупреждает, что на дорогах Ленобласти идет интенсивный процесс обледенения дорожного покрытия.