Более 12 часов жители многоквартирных домов на трех улицах города Луги Ленинградской области оставались без горячей и холодной воды. Авария была устранена, однако утром 14 марта, ситуация повторилась. Пока жители ждут воду, районная администрация вручает награды за успехи в сфере ЖКХ.

Как стало известно 47news, 13 марта в 10.45 утра на улице Кингисеппа города Луги Ленобласти произошла авария в сетях водоснабжения. В результате без горячей и холодной воды остались более 15 пятиэтажек на трех городских улицах. Воду удалось запустить по временной схеме в 22.40, однако утром 14 марта в городе произошла новая авария. Как сообщили корреспонденту 47news, в настоящее время без воды остаются 10 домов, местным Водоканалом проводятся работы по устранению последствий аварии.

К сожалению, редакции 47news к настоящему моменту не удалось получить комментариев у ответственных должностных лиц. Как сообщили корреспонденту в Лужской районной администрации, заместитель главы Алексей Бекетов, в ведомстве которого находятся данные вопросы, находится на церемонии награждения за заслуги в сфере ЖКХ. Ну а в местном Водоканала с 12 до часа дня обед. Таким образом оперативно выяснить когда жители пострадавших от новой аварии домов получат воду не представляется возможным.