Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении главой комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области Андрея Радина.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Напомним, что предыдущий председатель — Сергей Слободской — был освобожден от должности распоряжением губернатора с 14 февраля 2014 года.

Ранее 47news сообщал, Андрей Радин возглавит комитет по печати и связям с общественностью в правительстве Ленобласти.

"Приложу все силы для того, чтобы имидж Ленинградской области, отображаемый в СМИ, соответствовал тому, что этот масштабный и интересный регион, являющийся одним из ключевых субъектов Российской Федерации, представляет собой на деле", — говорит Андрей Радин.

Справка

Андрей Альбертович Радин родился в Ленинграде в 1966 году. Окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета.

С 1990 по 1996 года — корреспондент программы телестанции ФАКТ, ведущий и корреспондент программы "Информ-ТВ" Санкт-Петербургского телевидения.

С 1996 по 2006 годы — собственный корреспондент, затем — директор бюро и собственный корреспондент телекомпании НТВ на Северо-Западе, редактор и ведущий новостей НТВ в Санкт-Петербурге, главный редактор местного вещания НТВ на Северо-Западе, ведущий программы "Сегодня-Петербург".

С 2006 года — заместитель генерального директора по информационному вещанию телеканала СТО.

С 2007 года — главный редактор телеканала СТО.

C 2009 года — генеральный директор телеканала "100ТВ".

С 2011 по 2013 год — главный редактор "Piter.tv", автор аналитической программы "Сегодня" на НТВ-Петербург.

С 2013 по 2014 год — заместитель директора дирекции информационного и общественно-политического вещания телеканала "100ТВ".