Александр Дрозденко засомневался, не стоит ли продлить срок, в течение которого люди могут решить, куда им перечислить деньги на ремонт многоквартирных домов.

Как передает корреспондент 47news, на встрече губернатора с депутатами председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов рассказал о том, что из 12 тысяч домов жители только одной тысячи высказались относительно того, где им копить деньги на капитальный ремонт. Жители 714 домов высказались за накопление на спецсчёте регионального оператора, 162 - на спецсчёте банков, 92 - на общем счёте регионального оператора.

Жители остальных домов, то есть около 93 процентов, не сделали выбор в пользу ни одного из вариантов, следовательно, их накопления на капитальный ремонт пойдут на общий счёт регионального оператора.

В связи с этим губернатор Ленобласти Александр Дрозденко засомневался в том, не стоит ли продлить срок возможности накопления денег на капитальный ремонт многоквартирных домов. Впрочем, Полнов убедил его в том, что пока такой необходимости и возможности нет.