"Северный" автовокзал может превратиться в "Восточный" и поменять место дислокации.

Как передает корреспондент 47news, на встрече губернатора с депутатами председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов рассказал о планах перенести строительство автовокзала "Северный", который находится возле станции метро "Девяткино", подальше - в деревню Кудрово. Он также отметил, что по самым оптимистичным планам новый вокзал будет построен не раньше, чем через пять лет. "Можно назвать его "Восточным", например", - сказал Полнов.

Губернатор Александр Дрозденко потребовал, чтобы Полнов рассказывал не о потенциальных планах, а о реальных, а таккже, чтобы в течение десяти дней ему был представлен вариант "пятна" под строительство вокзала.

"Не жуем", - потребовал Дрозденко. Он заметил, что только на перенос линий электропередач нужно 2,5 миллиарда рублей, но это точно не будет за счёт инвестиционной программы "Ленэнерго". "Говорю об этом сразу, чтобы не было потом инсинуаций. Мы знаем, куда ещё эти деньги нужно потратить", - добавил глава 47 региона.

Отметим, что речь о строительстве автовокзала "Северный" идёт последние два года, и раньше также назывался пятилетний срок его строительства. Но место было выбрано другое - справа от железнодорожного вокзала.