Всероссийский экологический фестиваль документального кино "Меридиан надежды" объявляет о приеме заявок на участие. Кинематографистов Ленобласти приглашают присылать свои работы на конкурс.

Как стало известно 47news, по традиции, фестиваль состоится в апреле в Санкт-Петербурге. На протяжении четырех фестивальных дней, с 21 по 24 апреля, пройдет конкурсный просмотр. Лучшие фильмы на экологическую тематику будут награждены дипломами и призмами.

В 2014 году оргкомитетом инициировано проведение отдельного дня детского экологического кино. Показ фильмов для детей состоится в Волосовском районе Ленинградской области 21 апреля.
Идея создания отдельной детской конкурсной программы родилась еще в рамках третьего фестиваля, когда стало понятно, что на фестиваль поступает огромное количество работ, ориентированных на зрительскую аудиторию младшего и школьного возраста, отмечает директор фестиваля Наталья Уложенко.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.

На кинофестиваль принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. Также в конкурсе могут принять участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.

Приём заявок продлится до 31 марта 2014 года. Заявки можно направить по адресу:

191023, Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12, Дирекция Всероссийского экологического кинофестиваля "Меридиан надежды",

либо в электронном виде e-mail: meridian-hope@mail.ru.

Телефон для связи: 7 921 747 95 95, директор фестиваля Наталья Уложенко.

Напомним, фестиваль был учрежден в январе 2011 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Союза кинематографистов России", а в ноябре 2012  распоряжением Правительства РФ внесен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды.

С формой заявки можно ознакомиться на сайте Росприроднадзора по СЗФО в разделе "Всероссийский экологический кинофестиваль".