Депутат Госдумы от Ленобласти Вадим Потомский не разделяет мнения о том, что он станет губернатором Орловской области.

В федеральных СМИ появилась информация о том, что депутат Госдумы от Ленинградской области (КПРФ) Вадим Потомский может быть назначен исполняющим обязанности губернатора Орловской области. Действующий глава региона Александр Козлов, чьи полномочия истекают 27 февраля, будет отправлен в отставку.

В частности, "Газета.ру" писала о том, что Потомский является наиболее вероятным претендентом на губернаторский пост, якобы соответствующие договорённости достигнуты в Кремле. Кандидатура коммуниста объяснялась тем, что Орловская область — родина главы КПРФ Геннадия Зюганова, которую он по-прежнему часто посещает, а в регионе традиционно сильны позиции коммунистов.

В разговоре с корреспондентом 47news Вадим Потомский оценил свои шансы на губернаторство так: "Слухи всё это. Слухи и не более".

Напомним, в прошлом году Потомского прочили в губернаторы Владимирской области, а еще годом ранее он баллотировался на пост главы Брянской области. Там Потомский провёл довольно яркую кампанию, однако уступил предыдущему губернатору Николая Денину.

Отметим, что самого Потомского связывают прежде всего со Всеволожским районом Ленобласти, где он вырос и начинал карьеру.