Жителей Всеволожского района Ленобласти волнует вопрос предстоящего ремонта виадука с трассы Р-21 "Кола" на населенные пункты Черная Речка, Сады, поселок имени Морозова и другие. По сообщению местных жителей на трассе уже стоят запрещающие движение дорожные знаки, временно закрытые полиэтиленом, но когда начнется ремонт, надолго ли и как будет организованно движение им неизвестно.

Как удалось узнать корреспонденту 47news в "Севзапуправтодоре", в рамках проведения работ по капитальному ремонту движение по путепроводу на 37 километре над автомобильной дорогой Р-21 "Кола": Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия, Ленинградская область, он будет закрыто полностью. Срок действия Государственного контракта до 06.03.2015 года. Из Санкт-Петербурга в сторону поселка имени Морозова, а также из поселка имени Морозова в сторону Мурманска, движение осуществляется по временной схеме. Также будет частично ограничен скоростной режим движения под путепроводом - для разборки центрального пролета необходимо будет переключить движение под крайние пролеты путепровода по временным объездам.

В других направлениях движения ограничений не будет. Из Санкт-Петербурга в сторону поселка имени Морозова движение осуществляется по следующей схеме: автомобильная дорога Р-21 "Кола" до 41-го километра – разворот на автомобильной развязке – движение в обратном направлении по автомобильной дороге Р-21 "Кола" до 37-го километра (1501-го по километровому столбу) - поворот на поселок имени Морозова. В сторону Мурманска из поселка имени Морозова движение осуществляется по схеме: автомобильная дорога Р-21 "Кола" до 32-го километра (1508-го по километровому столбу) - разворот по оси проезжей части.